黄色网站视频

EDS-510A 系列

黄色网站视频7+3G口千兆網管型冗余以太網交換機

  • 2個千兆端口供環網冗余及1個千兆端口供上行鏈路
  • 支持Turbo Ring,Turbo Chain (自愈時間 < 20 ms @ 250臺交換機),RSTP/STP和MSTP用于以太網冗余
  • TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS和SSH來增強網絡安全性
  • 通過網頁瀏覽器,Telnet/Serial console,CLI,Windows utility和ABC-01輕松管理網絡
??
所獲證書
EDS-510A千兆網管型冗余以太網交換機配有3個千兆以太網端口,2個用于構建支持Turbo Ring的千兆冗余網絡,1個留作上行鏈路的千兆端口。EDS-510支持Turbo Ring和TurboChain(自愈時間<20ms),RSTP/STP和MSTP網絡冗余協議,增加骨干網絡的可靠性和可用性。EDS-510A系列專為苛刻的通信應用而設計,如過程控制、造船、ITS和DCS系統,助您構建一個大范圍的骨干通訊網絡。

特點和優勢
? 命令行界面(CLI),可快速配置主要網管功能
? 獲得IPv6 Ready標志(IPv6標志委員會認證)
? IEEE 1588 PTP V2(精密時間協議),支持精確的網絡時間同步
? DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
? 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工業以太網協議
? 兼容EtherNet/IP和PROFINET協議,進行透明數據傳輸
? 支持Turbo Ring,Turbo Chain(自愈時間<20ms),RSTP/STP和MSTP網絡冗余
? IGMP Snooping和GMRP過濾組播封包
? 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP協議,簡易網絡規劃
? 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加網絡穩定性
? 支持鏈路聚合,最大化利用帶寬
? 支持TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS和SSH,加強網絡安全性
? 支持SNMPv1/v2c/v3 不同等級的網絡管理協議
? 采用RMON有效提升網絡監測和預測能力
? 支持帶寬管理,確保網絡穩定性
? 支持基于MAC地址的端口鎖定,防止非法入侵
? 通過E-mail和繼電器輸出自動報告意外事件

技術參數

標準:
IEEE 802.3適用于10BaseT
IEEE 802.3u適用于100BaseT(X)and 100BaseFX
IEEE 802.3ab適用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z適用于1000BaseX
IEEE 802.3x適用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004適用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w適用于Rapid STP
IEEE 802.1s適用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q適用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p適用于Class of Service
IEEE 802.1X適用于Authentication
IEEE 802.3ad適用于Port Trunk with LACP
協議:
IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog,DHCP Option 66/67/82,SSH,SNMP Inform,EtherNet/IP,Modbus/TCP,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,IPv6,NTP Server/Client
MIB:
MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9
流量控制:IEEE802.3x流控,背壓式流控

交換機屬性

優先級隊列:4
最多可用的VLAN數:64
VLAN ID范圍:VID 1~4094
IGMP組:256
MAC地址表大小:8 K
封包緩沖區大小:1 Mbit

接口

光纖接口:1000BaseSFP插槽
RJ45端口:10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X)自動偵測
控制口:RS-232(RJ45接口)
DIP開關:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
LED指示燈:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M(TP口),1000M(千兆口),MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
報警輸出:兩路繼電器輸出,電流負載能力1 A@24 VDC
數字輸入:兩路數字輸入,共地,電氣隔離
? 狀態“1”:+13~+30 V
? 狀態“0”:-30~+3 V
? 最大輸入電流:8mA

電源需求

輸入電壓:24 VDC(12~45 VDC),雙冗余輸入
輸入電流:
EDS-510A-3GT:0.65 A @ 24 V
EDS-510A-1GT2SFP:0.44 A @ 24 V
EDS-510A-3SFP:0.46 A @ 24 V
過載保護:提供
接口:2個可插拔的6針接線端子
反接保護:提供

機械特性

外殼:金屬,IP30防護等級
尺寸:80.2 x 135 x 105 mm(3.16 x 5.31 x 4.13 in)
重量:1170g
安裝方式:導軌、壁掛(可選附件)

工作環境

工作溫度:
標準型號:0~60℃(32~140℉)
寬溫型號:-40~75℃(-40~167℉)
儲存溫度:-40~85℃(-40~185℉)
相對濕度:5~95%(無凝露)

安規認證

Safety:EN 60950-1, UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, UL 508
Hazardous Locations:ATEX, Class I Division 2
EMC:EN 55032/24
EMI:CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS: 
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 20 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
IEC 61000-4-6 CS: 10 V
IEC 61000-4-8 PFMF
Traffic Control:NEMA TS2
Maritime:DNV-GL
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-31
Vibration:IEC 60068-2-6

MTBF(平均無故障時間)

Time:204,901 hrs
Standards:Telcordia (Bellcore), GB

保修

保修期:5年


訂購信息

標溫型號

產品編號 描述
EDS-510A-3GT 管理型千兆以太網交換機,帶有7個10 / 100BaseT(X)端口和3個10/100 / 1000BaseT(X)端口,工作溫度范圍為0到60℃
EDS-510A-1GT2SFP 7個10/100BaseT(X)端口,1個10/100/1000BaseT(X) 和2個SFP (mini-GBIC)接口的工業級網管型千兆冗余以太網交換機
EDS-510A-3SFP 7個10/100BaseT(X)端口, 3個 SFP (mini-GBIC) 接口的工業級網管型千兆冗余以太網交換機

寬溫型號

產品編號 描述
EDS-510A-1GT2SFP-T 7個10/100BaseT(X)端口,1個10/100/1000BaseT(X) 和2個SFP (mini-GBIC)接口的工業級網管型千兆冗余以太網交換機,操作溫度:-40 至 75℃
EDS-510A-3SFP-T 7個10/100BaseT(X)端口,3個 SFP (mini-GBIC) 接口的工業級網管型千兆冗余以太網交換機,操作溫度:-40 至 75℃
EDS-510A-3GT-T 7個10/100BaseT(X)端口,3 combo 100/1000BaseT(X)端口的工業級網管型千兆冗余以太網交換機,操作溫度:-40至75℃

OPC服務器軟件

產品編號 描述
EDS SNMP-OPC服務器 含EDS-SNMP OPC 服務器軟件和手冊的光盤

SFP-1G模塊

產品編號 描述
SFP-1GSXLC SFP模塊,1個1000BaseSX接口,LC接頭,0.5 km距離傳輸,0~60℃
SFP-1GLSXLC SFP模塊,1個1000BaseSX接口,LC接頭,0.5 km距離傳輸,0~60 ℃
SFP-1GLXLC SFP模塊,1個1000BaseLX接口,LC接頭,10 km距離傳輸,0~60℃
SFP-1GLHXLC SFP模塊,1個1000BaseLHX接口,LC接頭,40 km距離傳輸,0~60℃
SFP-1GZXLC SFP模塊,1個1000BaseZX接口,LC接頭,80 km距離傳輸,0~60℃
SFP-1GEZXLC SFP模塊,1個1000BaseZX接口,LC接頭,110km距離傳輸,0~60℃
SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,10 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,10 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,20 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,20 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,40 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,40 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
SFP-1GSXLC-T SFP模塊,1個1000BaseSX接口,LC接頭,0.5 km距離傳輸,-20~75℃
SFP-1GLSXLC-T SFP模塊,1個1000BaseSX接口,LC接頭,0.5 km距離傳輸,-20~75 ℃
SFP-1GLXLC-T SFP模塊,1個1000BaseLX接口,LC接頭,10 km距離傳輸,-40~85℃
SFP-1GLHXLC-T SFP模塊,1個1000BaseLHX接口,LC接頭,40 km距離傳輸,-40~85℃
SFP-1GZXLC-T SFP模塊,1個1000BaseZX接口,LC接頭,80 km距離傳輸,-40~85℃
SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,10 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,10 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃
SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,20 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,20 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃
SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,40 km距離傳輸,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
SFP-1G40BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模塊,1個1000BaseSFP接口,LC接頭,40 km距離傳輸,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃

安裝配件

產品編號 描述
WK-46 壁掛式安裝套件

備份配置器

產品編號 描述
ABC-01 工業級自動備份配置器,RS-232接口(RJ45類型)

導軌式電源

產品編號 描述
DR-4524 45W/2A,24 VDC 導軌安裝式電源,通用 85~264 VAC 輸入
DR-75-24 75W/3.2A,24 VDC 導軌安裝式電源,通用 85~264 VAC 輸入
DR-120-24 120W/5A,24 VDC 導軌安裝式電源,由開關切換 88~132 VAC/176~264 VAC 輸入
?
OFFICE ADDRESS 辦公地址
聯系地址:江蘇省南京市珠江路435號華海大廈7樓
聯系電話:025-83682516/17/18/19
銷售熱線:025-86884206 83376787
技術熱線:025-83684693 86884202
維修熱線:025-83682516 轉8891
聯系地址:江蘇省蘇州市人民路3188號萬達廣場寫字樓A座1604室
聯系電話:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@foruuu.com
聯系地址:安徽省合肥市金寨路162號國際商務中心A座804
聯系電話:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@foruuu.com
聯系地址:四川省成都市青羊區太升南路288號錦天國際C座2010室
聯系電話:028-86628900 18180866939
E-mail:zhuh@foruuu.com
聯系地址:重慶市九龍坡區謝家灣華潤廣場A2203
聯系電話:023-68088535 18696661917
E-mail:songxh@foruuu.com
CONTACT US 聯系我們
服務熱線:400-000-6722
意見反饋熱線:13951775211